В Ульяновской области 11 лет отравляли почву тяжёлыми металлами
Автомобиль Следственного комитета. Обложка © Life.ru В Ульяновской области сотрудники фирмы 11 лет отравляли почву тяжёлыми металлами, рассказали в пресс-службе областного главка СК. По версии следствия, с 2014 по 2025 годы они накопляли отходы I-IV класса опасности на земельном участке в районе села Волынщица Кузоватовского района. «Экспертами установлено, что земельный участок загрязнён солями тяжёлых металлов, …