Четыре дня до спутника: корабль «Орион» с астронавтами миссии «Артемида-2» отправился к Луне
Члены экипажа исторической миссии стали первыми людьми в межпланетном пространстве с декабря 1972 года В ночь на 3 апреля американский космический корабль «Орион», запущенный накануне при помощи сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) в рамках лунной миссии NASA «Артемида-2», покинул околоземную орбиту и вышел на траекторию перелета к Луне. Напомним, миссия «Артемида-2» проходит в рамках …